.

Форум Конаковского района
Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
29.12.2003

FAQFAQ                         

ПитомцыПитомцы  ADR RPG Mod  

У меня 12 лет работы и высшее строительное - сказал Дукалис

, : : 0, : 0 : 0
:

.  1, 2, 3
           Форум Конаковского района -> Домашний очаг
::  
Петроffич
Житель форума

: 12.02.2015
: 443
: 0

:

Монет(ы): 698

Питомцы:
: 06, 2015 - 16:37     :

Не фига себе, космические технологии Shocked
Палыч.RU
Пилот

: 19.01.2006
: 1975
: 77

:

: 2
Монет(ы): 8174

Питомцы:
: 13, 2015 - 21:57     :

Конкретный вопрос к боб
Закрытая система отопления, объем теплоносителя ~~45-50 литров, высота максимальная 4 метра. Расширительный бак - мембранный на 6 литров.
Какой (бюджетный) тип манометра, термометра и предохранительного клапана выбрать для врезки в систему?
П.С.Если можно ссылку. Воздухо-отводчик тоже бы не помешал. Если не хватает исходных данных могу озвучить.
Дукалис
Живу я тут

: 49
: 21.05.2004
: 3425
: 4

:

Монет(ы): 3730

Питомцы:
: 14, 2015 - 0:41     :

Вопросы какие то совсем безпонтовые, лучше бы привёл пример такой же работающей системы.
боб
Боб матёрый

: :
: 23
: 07.01.2006
: 5415
: 45
: штат Кана-Кава

:

Монет(ы): 2707

Питомцы:
: 15, 2015 - 17:29     :

Палыч.RU ():
Конкретный вопрос к боб

Закрытая система отопления, объем теплоносителя ~~45-50 литров, высота максимальная 4 метра. Расширительный бак - мембранный на 6 литров.

Какой (бюджетный) тип манометра, термометра и предохранительного клапана выбрать для врезки в систему?

П.С.Если можно ссылку. Воздухо-отводчик тоже бы не помешал. Если не хватает исходных данных могу озвучить.

Да купи сразу предохранительную группу,на ней сразу манометр,предохранительный и воздушный.Всё уже давно придумано....можно самому это всё по отдельности собрать,по цене не могу сейчас сорентироваться....предохранительный не меньше 3 бар,воздушник автоматический ...ну emmeti например(цена -качество),если на котле нет термометра,тогда и его тоже ,ну и манометр ессессено...FAR очень достойные по качеству,но не по цене.
http://www.1teplo.com/catalog/armatura-reguljatory/malgorani/gruppy-bezopasnosti/gruppa-bezopasnosti-kotla-1?&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQk9GA0YPQv9C_0LAg0LHQtdC30L7Qv9Cw0YHQvdC-0YHRgtC4INC60L7RgtC70LAgMSI7NjZWN1FER2N5UHJqczBYeFdYQ1JGUTs
http://far-armatura.ru/

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.
боб
Боб матёрый

:

Питомцы:
: 15, 2015 - 17:39     :

ах да...забыл написать что фильтр грубой очистки перед насосом обязательно нужен и зачем на насосе дополнительные разъёмные соединение???Которые ,кстати,потекут после первого же сезона...и схематично разложен байпас.....то есть всё же расчёт на естественную циркуляцию?Система же закрытая?
Палыч.RU
Пилот

:

Питомцы:
: 15, 2015 - 19:45     :

Воздушник - автоматический, с встроенным предохранительным клапаном поставлю в самой верхней точке системы т.е. на втором этаже. Считаю, что там от него будет больше толку. Манометр и термометр хочу поставить на на обратку после насоса, по этим причинам и не покупаю предохранительную группу.
Про конкретный тип манометра спросил потому что "умные" статьи из инета своей смесью паскалей, баров и атмосфер ввели меня в некоторое замешательство. При высоте 4 метра статическое давление внизу у манометра будет 0.4 бара. Нужно ли поднимать еще давление в холодной системе скажем до 1.2? Расширительный бак уже заведомо накачан на 1.5. Вот я про что спрашивал - т.е. какой размерности шкала должна быть у манометра?
Фильтр грубой очистки будет стоять сразу после крана перед насосом.
Дополнительное резьбовое соединение служит для перехода с полипропиленового фитинга на фитинги насоса, т.к. таких полипропиленовых переходов не нашлось для насосов GRUNDFOS. Хотя может я плохо искал? Если скажешь что такие переходы есть - я найду и выкину лишнее соединение.
Про байпас - надежды на естественную циркуляцию конечно мало, а сделано это для того чтобы в случае чего заменить насос, хотя можно его и так заменить....в общем я подумаю. Может и откажусь от байпаса в районе циркуляционного насоса.
боб
Боб матёрый

:

Питомцы:
: 15, 2015 - 20:27     :

Палыч.RU ():
Нужно ли поднимать еще давление в холодной системе скажем до 1.2?

Да.Рекомендую 1,5-1,7.
:
Расширительный бак уже заведомо накачан на 1.5. Вот я про что спрашивал - т.е. какой размерности шкала должна быть у манометра?

0,2 шага достаточно.Это вобще некритическая цель.
:
Фильтр грубой очистки будет стоять сразу после крана перед насосом.
Дополнительное резьбовое соединение служит для перехода с полипропиленового фитинга на фитинги насоса, т.к. таких полипропиленовых переходов не нашлось для насосов GRUNDFOS. Хотя может я плохо искал? Если скажешь что такие переходы есть - я найду и выкину лишнее соединение.

А зачем вообще?Гайки насоса уже являются разъёмными ....насос какой?25/40...25/60?Ну и в чём проблема сразу фитинг запаковать?А вот эти полипропиленовые американки постоянно текут и требуют подтяжки...как раз из-за температурных расширений.
:
Про байпас - надежды на естественную циркуляцию конечно мало, а сделано это для того чтобы в случае чего заменить насос, хотя можно его и так заменить....в общем я подумаю. Может и откажусь от байпаса в районе циркуляционного насоса.

Воооот....правильно....толку от байпаса никакого)))))а движение если и будет,то насос не препятствие)))))А вот краны перед насосом и после(хотя можно и обратный клапан) для ремонта или замены обязательно.

Палыч.RU
Пилот

:

Питомцы:
: 15, 2015 - 21:23     :

боб ():
0,2 шага достаточно.Это вобще некритическая цель.
Вообще я не про шаг, а про диапазон измерений. Ну судя по всему, установить манометр на 2.5-3 бара будет достаточно

Насос 25/60. Гайка, действительно на насосе - разъемная, но как ее надеть на полипропиленовую трубу - не могу сообразить. Надо как то гайки с насоса выкинуть и сразу накручивать полипропиленовый фитинг, но как? если есть такие я поищу. Или купить краны с металлической ответной частью и сразу ввернуть в гайку насоса? Тут многие так делают?
боб
Боб матёрый

:

Питомцы:
: 16, 2015 - 20:33     :

Если краны у насоса ,то да.....кран ,фильтр,насос,кран.
:   
           Форум Конаковского района -> Домашний очаг : GMT + 3
.  1, 2, 3
3 3